您好,欢迎来到华艺国音_声乐培训|北京声乐培训|学唱歌|艺考培训|音乐培训班|声乐学习!

加入收藏 网站地图 帮助中心

第四届孔雀奖大赛获奖名单


教师民族组
一等奖:李  优、刘  璐、齐  莹、吴晓芳、蒋凤梅、教真玉、李亚男
二等奖:毛  佳、罗  静、赵  雪、袁  渊、龙莉莉、宋雪、鄢莉婷、支慧、王芳、李 众、敖正燚
三等奖:柴  玲、艾米拉古丽▪阿不都卡的尔、于文杰、闫晓宇、邝静、鄂福全、胡旭、张冉、郭楠楠、程争、肖豆豆、姚雁晴、张庆果、张雪微、于鸿雁、莫飞鹏
优秀奖:王惠、张艳林、仪阳、宋思明、李婷婷、夏热扎提.阿布都热依木、康辰晨、马静、许钰茜、林晓芳、庞懿、贾瑾瑜、申婷、尹云芝
 
教师美声组
一等奖:王文武、郑倩、王霓雯、高峰、宋雷、鲍卉、董荻、王文婷、易可佳、赵杰
二等奖:黄阿罗、范真璇、普朗格、褚震、刘彬彬、陈姝姝、张牧笛、喻凤、曲云、李晓峰、万明霞、温雅欣、韩大蕤、陈泠朱、黄明勋、栗伟、冯超然、姜程
三等奖:潘徽、张菲菲、阿依古丽.吾拉木、赵雪晖、张劲松、钟敏、黄海峰、李小莉、李爱平、刘胜、王婷、尹丹、王莹、王思洁、侯文杰、刘玉、贾智慧、康乐、张卓、杨成勋、周闵、徐宁、谭春艳、蒋丽、马艳星、张国成、庞宇
优秀奖:刘芬芳、姜晓菲、代丽、郭鑫、曹智武、双双飞飞组合、张双双、努尔古丽▪艾沙、马兴智、关庆珍、卓淳、曲家报、程争、杨建林、王雪莉、佟佳音、李敬波、王玉玺、潘勋、翁鹤、牛强、王岩、曹红波、赵宏宇、江兰、李立娟、李宁
 
研究生民族组
一等奖:陈家坡、胡晓丽、王岚、姚波、普旦增
二等奖:张昕、智楠、王玮、严李娅、韩笑、袁露、范潇忆、周海莎、赵乐、向梦怡、黄丽达、宋戈
三等奖:廉子成、丁艳、李菁、邹理玢、黄金、候玥彤、屈盈君、李敏、陈颖薇、赵品、胡琳媛、金丹、李悦源、许译文 、范宛新、张艳华、朱明月
优秀奖:卢晓涵、邓椰子、许泽、陈玥、徐延民、何俊轩、廖悠馨、王娜、刘洁琪、李静、唐祖云、曾广正、赵琳、张紫鹃、耿华瑞
 
研究生美声组
一等奖:老元媛、吕慧、黄慧、胡韵琴、李贝贝、夏晓涵
二等奖:周容生、贾音、贾佳子、吴涛、付饶、陈天计、张屏、李静婷、马珺、陈昊、叶昆、武孟潇
三等奖:朱慧敏、高希稳、吴睿、宁爽、饶旭琦、刘燕、周原、姜厚斌、李丹丹、费清、张婷、叶思邑、孙骈、邢弋夫、张晓雪、张东、梅佳咏
优秀奖:彭莹、刘慧、暴子维、孟凡义、刘雯、周子亚、李梓郡、张锦锋、杨婧、黄予心、朱天一
 
本科生民族组
一等奖:蒋志伟、翟琪、贺登宙、李勇君、王丽云、敖日格乐、缪佳辛、刘琳玉
二等奖:严一萱、关彤、董岩、袁野、巴音高尔、李鹏斌、娄丽珍、梁草、蔡梦琪、李敏、杨姝、陈梦涵、王艺霖、赵娜、冯静、高洁
三等奖:郝旸旸、赵彬砚、蓝晓宁、胡贝茜、刘艳、杨金晶、马贵东、姜亚君、袁玉华、刘芝伊、宋雨芹、贺潇、蓝筱琰、邹静、金惠琪、周文婧、曾荣、梁恩菲、张蕊、关佳慧、杨智琳、林婕灵
优秀奖:李彦菲、隆英、符元曦、于东尼、张帆宇、刘芳、蒋涛、张墨玉、于响、张静如、尹董亦男、李素红、黄家琪、江涵、魏文轩、解小妹、王伟霖
 
本科生美声组
一等奖:臧云扬、刘迪、马晓玢、卿平乐、刘室麟、吴静娴、蔡静雯、王登科、曾耿升、候天举、何懿铄、冯凯旺
二等奖:崔伦坡、王欢、李阳、马骉、刘树文、冯丹青、马安娥、周凡、周柯含、姚张叶子、刘梦、白宝科、魏皓然、谈心、芦莹、黄文瑶、丁旭阳、张俊雅、王宁芝、张娟、陈妍君、孙志广
三等奖:王艺、刘阔、尹美惠、宋从举、倪程、黄俊鹏、张石军、邓雯靖、吴清、王雪娇、李雪峰、邬梦婷、高观敏、赵慧子、陆啸宇、王慧漪、赵悦、黄俊瑜、张欣庆、陈可莹、张妍楠、章奇展、陈丽因、杨金金、刘卓、李成、康林真、周文杰、罗家喜、马特、刘泽娴、黄继麟、刘思贝、刘相伯
优秀奖:武铁、王翔宇、靳媛媛、张悦、周彤、黄帅、郑向毅
李泰丞、吴苏苏、林耿珊、梁蕾、赵文婷、孙瑛笛、李璐瑶、朱志毅、赖斌斌、曾丽满、刘强、刘淑博、张梦、郭嘉轩
 
本科生流行组
一等奖:卢丁豪、哎呦喂组合、胡鑫玥、陆林溪
二等奖:汪晨蕊、廖梦乐、段志鹏、李索南当智、郑焱、周雄
三等奖:平雅君、梁昊龙、李依桐、高千斯、黄倩、王潇、罗锋俊、孙珏
优秀奖:尚国安、何惠娴、周梓莃
 
大专生民族组
一等奖:汪  哲
二等奖:周志伟、康  瑾
三等奖:杨丽姬、刘夏冰、蔡天慧
优秀奖:江  蛟、李之昂
 
大专生美声组
一等奖:鞠  放
二等奖:陈庆博、何晓良
三等奖:李明思、黄嘉淳、林  丹、鲍禹明
优秀奖:樊  凡、龙  庭
 
大专生流行组
一等奖:奇声乐团
二等奖:刘歆迪
三等奖:方鹏锐、让  姆
优秀奖:莫翔惠、陈颖轩
 
中专生民族组
一等奖:王嘉殷
二等奖:徐铭聪、金婷毓、宋哲宇
三等奖:贺木子、顾欣蕾、郭鑫、黄艾玲
优秀奖:刘新泽、李垚垚、刘凤珍
 
中专生美声组
一等奖:梁了凡
二等奖:赵汉卿、汪卓成、文艺霏
三等奖:林昱帆、范晔蕾、李雅溪、鲍诚海
优秀奖:郑伊琳、叶霁雯、王晓刚
 
中专生流行组
一等奖:张雅歆
二等奖:施牧辰
三等奖:李亚莉
 
原生态民歌组
一等奖:阿姆尼惹
二等奖:阿勒丘、田风组合
三等奖:吉日木图 、婵之歌组合、萨拉依组合
优秀奖:吉仁其其格、其其格
 
指导教师奖
刘  辉、李  冰、方  琼、胡明健、杨晓萍、王士魁、席  静、龚小平、王红星
闫惠芳、李晓红、王世红、曾  诚、李新现、杨  岩、江春玲、曹  金、韩  梅
张贵华、郭亚非、穆维平、多吉次仁、张建国、李佳、杨天君、张  贵、段凤琴
洪  慧、张  俊、吴宇峰、石春轩子、巴鲁、邓小英、黄  英、秦  丹、吴晓莉
祝真伟、韩媛媛、金顺爱、赵德山、李亚男、张林娜、张莉娟、龚  叶、周玲珍
冯家慧、金  楠、孙姝丽、欧海鸥、马  征、于丽红、赵  健、俞子正、李晓红
万山红、裴晓琦、石校昆、吴  侃、肖  勇、李建英、卓  淳、丁晓红、徐兆仁
孔德成、余慧承、张  霞、揭  冰、谭  松、耿玉琴、林立君、高晓东、邱雅洲
史维生、曲洪启、王雅娟、王必主、解  楠、孙  琳、史建华、吴晓明、刘  娜
杨海源、魏褐夫、吴一帆、候文杰、吴睿睿、黄春媛、杨淑芳、高月霞、贺晓明
李占秀、曹瑞清、李淑珍、胡晓瑛、段永纯、郑新平、吴晓莉、陈  茵、曹  华
余翌子、李月梅、吴爱华、满园春、刘  颖
 
钢琴伴奏奖
邢军、李枚、曲垚、江一鸥、马可、赵丽莉、程铂
 
优秀传承奖
阿姆尼惹
阿勒丘
田风组合
吉日木图
婵之歌组合
萨拉依组合
吉仁其其格
其其格
姑娘歌组合
 
优秀组织奖
吉林大学艺术学院 河南大学 昆明艺术职业学院
黄淮学院 厦门大学艺术学院 韶关学院
肇庆学院音乐学院 中南大学 中山大学南方学院
广西教育学院 广安职业技术学院 广西师范大学
湖北艺术职业学院 广西艺术学院 湖南艺术职业学院
贵州民族大学 江西中山舞蹈学校 湖北师范学院
青岛幼儿师范学校 湖南科技大学 中国音乐学院附中
华东师范大学 昆明艺术职业学院 华中师范大学
内蒙古大学艺术学院 兰州文理学院 红河州民族师范学校
乐山师范学院 广西师范学院师园学院 岭南师范学院
南京师范大学泰州学院 南京晓庄学院 陕西师范大学音乐学院
宁夏师范学院 首都师范大学科德学院 西南民族大学
新疆师范大学音乐学院 云南师范大学 浙江师范大学
北京戏曲职业艺术学院 抚顺师范高等专科学校 浙江音乐学院
广东外语艺术职业学院 重庆师范大学 南通师范高等专科学校
重庆文化艺术职业学院 大连艺术学校 烟台艺术学校
内蒙古大学艺术学院附中 云南艺术学院音乐学院 广西艺术学院艺术教育学院
新疆艺术学院 吉林艺术学院艺术教育学院 江苏省戏剧学校
周口师范学院音乐舞蹈学院 贵州大学艺术学院 东北师范大学附属实验学校
湖北第二师范学院 广西艺术学院职业技术学院 沈阳师范大学附属艺术学校
渤海大学
 
论文评选
一等奖:邓志武、李建英、刘福瑞、王梦赫、赵全胜、倪  静、杨思慧
二等奖:王忠艳、孙  芳、郭  峰、全明镐、王小天、张国成、岳  李、易凯、李华、谢晓雄、张文君
三等奖:李德彪、农星光、樊丽娜、陆娅妮、丁  乐、刘丽梅、王珣、刘垣杉、斯琴高娃、张  浩、王  征、程  争、普  聪、、陈红玲、夏毅和、贾瑾瑜
优秀奖:林雄文、满园春、梁  琼、吴小兰、魏婷婷、贾靖秋、郭  鑫、吴荣华、刘  璇、孟庆洋、孙  琳、曹登银、金灵秋、潘永华、庞宇宙、李华东、李亚男、李  众、孙汝杰、赵雪晖、袁  渊